Перевозка щенка

Щенку 6 месяцев. Заводчик говорит, что социализирован. Предполагается транспортировка самолётом из Нижнего Новгорода в Калининград. Какие могут быть сложности и стоит ли на такое расстояние перевозить щенка?
Алексей Котелевскийпитомец: собака керн-терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! "Стоит ли на такое расстояние перевозить щенка?" - стоит или не стоит, зависит от вашей потребности в этом и вашего решения. Любые транспортировки не желательны без необходимости. В самолете советую провозить в салоне рядом с собой в переноске. Переноску для привыкания к ней можно иногда оставлять дома на полу открытую, чтобы щенок мог спокойно заходить и выходить из неё. Желательно положить в переноску подстилку со знакомым домашним запахом. На собаку на всякий случай лучше надевать в поездках удобный ошейник и адресник с вашим номером телефона и кличкой питомца. Можно для снижения стресса дать любимцу по инструкции, например, Экспресс-успокоин для собак, противорвотную серению в таблетках или др. Здоровья вам и любимцу!