Нормы кормления в день джек рассела

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, думаю перевести своего питомца на «натуралку». Но в этом ничего не смыслю, вот узнаю информацию. Зовут Арчи, вес 7 кг, 1,7 лет. Как рассчитать правильно количество еды по весу в день? И какие продукты давать? И еще вопрос по поводу витаминов, какие нужны и сколько? Спасибо заранее.
Дарья Яковлевапитомец: собака джек-рассел-терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Переходить на другой тип кормления необходимо постепенно. Рекомендую начинать кормить питомца одним видом мяса, например индейки. Затем включайте в рацион овощи ( тыкву, кабачок, морковку), затем субпродукты и рыбу. Основным в рационе у собаки должно быть мясо ( 60-70%), овощи должны составлять 20-30% и крупы 10%. При необходимости рекомендую обратиться к ветеринарному врачу- диетологу. Здоровья вашему питомцу!