Агрессия и недоверие к людям

Доброе время суток) я работаю на транспортном предприятии охранником на авто КПП. 19 апреля мы подобрали щенка в возрасте примерно двух с половиной месяцев. Щенок дышал со свистом поэтому мы отвезли его в ветеринарку, там оказалось что у него отбита вся левая сторона, печень, почки, опухшие легкие, на голове перелом но уже сросшийся, вообщем били его сильно и не раз. Мы его пролечили, все пришло в норму, он боялся любого прикосновения, сидел месяц под столом и вылазил только когда рядом нет никого, ну и на уколы приходилось уговорами вытаскивать, уколы ставила сама. Решила его особо не трогать ждала когда сам подойдет. Примерно через месяц он меня принял, причем только меня, не успели мы порадоваться что наступил прогресс, как через неделю после этого, он стал на всех кто заходит кидаться с лаем и рычанием, но никакие нельзя не помогают, он ни в какую не хочет чтобы на кпп кто-то заходил кроме меня, и проблема в том что я там не одна работаю, да и так людей хватает приходящих. В общем, к людям он относится агрессивно, отложилось видать очень сильно пережитое. Вот у меня вопрос как погасить агрессию к окружающим? Пока он маленький проблема еще не такая большая, но он же вырастет, а собака будет крупная, сейчас ему пять месяцев, потом остановить его будет еще тяжелее.
Иоланта Киркляускайтепитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Очень сложная ситуация, так как собака не имеет хозяина и условия, в которых она жила ранее, не известны. Чтобы не навредить питомцу неправильными действиями, рекомендую обратиться к кинологу на очный прием. Он понаблюдает за поведением собаки, уточнит, что является пусковым фактором агрессии и составит план по коррекции.