анонимнопитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Кинолог, зоопсихолог
Здравствуйте! Прошло еще слишком мало времени, что бы у вас и собаки сформировался контакт и, как следствие, ее желание фокусировать свое внимание на вас. К тому же на улице, на собаку воздействует очень много стимулов, которые мешают концентрировать внимание.
Что бы выстроить хорошие отношения с собакой, первое, что вам нужно сделать - изучить сигналы примирения.
Для обучения щенка навыкам, начинайте их изучение дома, в спокойной обстановке, что бы ничего не отвлекало. Когда щенок будет знать команду хорошо (будет хорошо делать 8 раз из 10), можете переходить к обучению на улице.
Обязательно носите с собой такое лакомство, которое смотивирует его выполнять ваши просьбы.
Собака не приходит в семью с пониманием того, как правильно себя вести, по вашему мнению. Ваша задача всему ее научить.
Желаю удачи!