Щенок бигля 9 месяцев не остается один

Добрый день! Взяли щенка бигля в возрасте 8 месяцев. Этот месяц я нахожусь дома, и один он не бывает совсем, не могу уйти даже в магазин. Постоянно приходится кого-то просить остаться, но без меня может время от времени тоже плохо себя вести, скулит, воеет, лезет на окна. Сейчас пытаюсь дрессировать, оставляя одного в комнате, хвалить за тишину. Можете посоветовать еще какие-то методы? Как долго может уйти времени, чтобы научить спокойно оставаться одному в таком возрасте?
Кристина Панкратовапитомец: собака бигль, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Возможно у вашего щенка не прошел еще период адаптации к новому месту жительства, из-за этого он может испытывать стресс, который проявляется лаем. Рекомендую социализировать питомца, играть с ним больше, обеспечить игрушками для щенков. Старайтесь переключить его внимание во время лая и поощряйте его правильное поведение. При необходимости рекомендую обратиться к зоопсихологу или кинологу. Желаю успехов!