Щенок бигля 9 месяцев не остается один

Добрый день! Взяли щенка бигля в возрасте 8 месяцев. Этот месяц я нахожусь дома, и один он не бывает совсем, не могу уйти даже в магазин. Постоянно приходится кого-то просить остаться, но без меня может время от времени тоже плохо себя вести, скулит, воеет, лезет на окна. Сейчас пытаюсь дрессировать, оставляя одного в комнате, хвалить за тишину. Можете посоветовать еще какие-то методы? Как долго может уйти времени, чтобы научить спокойно оставаться одному в таком возрасте?
Кристина Панкратовапитомец: собака бигль, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Возможно у вашего щенка не прошел еще период адаптации к новому месту жительства, из-за этого он может испытывать стресс, который проявляется лаем. Рекомендую социализировать питомца, играть с ним больше, обеспечить игрушками для щенков. Старайтесь переключить его внимание во время лая и поощряйте его правильное поведение. При необходимости рекомендую обратиться к зоопсихологу или кинологу. Желаю успехов!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Консультация
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам котика.
Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте, заметили вот такой нарост в лапке котика, не поймём, что это такое. Кот домашний, на улице не был никогда, откуда такое может быть непонятно, ремонт делали без него, лапка…
Аллергическая реакция у сфинкса вокруг глаз
Здравствуйте. Не так давно нашего канадского сфинкса обсыпало. Сыпь красная была на лопатках и мордочке, ещё красные были лапы и хвост. Отвезли ветеринару, та дала ему часть таблетки и сказала,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования