Странные кровавые пятна у кошки

Добрый день. Прошу помочь определить диагноз нашей кошке. Мы сейчас в Черногории, находимся тут второй месяц. Наша Алиса домашняя девочка, но сейчас мы временно проживаем в частном доме, и она уже два раза сбегала (на 2-3 часа). Тут все животные в ужасном состоянии, с лишаями, кошачьим герпесом и различными травмами. Страшно представить, что она могла подхватить. Прививка сделана только одна, ее фото приложила. После общения с волонтерами, которые спасают здесь животных стало ясно, что ветмедицина на отвратительном уровне. Многие везут своих питомцев на обычный осмотр, а после приёма и «проглистовки» они умирают через несколько дней. 17.07.2022 заметила над глазом ранку (напоминает счесанную кожу) 1-2 фото. Я решила, что она просто расчесала или это от кондиционера. Протерла рану перекисью. 18.07.2022 Алиса весь день была вялой, но от еды не отказывалась. Уже вечером обнаружила такую же вторую немного кровавую рану под глазом (первая рана подсохла и стала бледной) фото 3. Буду очень благодарна ответу. С уважением Юлия
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка русская голубая, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! По фотографии поставить дерматологический диагноз, к сожалению, невозможно. Активное выпадение шерсти, зуд, покраснение, шелушение кожи могут быть симптомами грибковых (трихофития, микроспория, малассезиоз), инфекционных, а также паразитарных заболеваний, и аллергических реакций. Рекомендую обратиться к ветеринарному врачу - дерматологу, который соберет полный анамнез, проведет осмотр, при необходимости возьмет анализы и даст рекомендации. Желаю здоровья вашему питомцу!