Клещи и блохи

Добрый день. Подскажите, какое средство лучше всего от клещей и блох. Шпицу 5 месяцев. До этого давали однократно таблетку на месяц. Вес примерно около 3 кг.
Амалия сочинскаяпитомец: собака немецкий шпиц (померанский), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Если таблетка, которую вы давали своему питомцу подошла ему, то вы можете остановить свой выбор на ней. Со своей стороны из таблетированнной формы инсектоакарицидных средств могу рекомендовать вам Симпарику (срок действия 5 недель) или Бравекту (срок действия 12 недель). При применении любого препарата строго следуйте инструкции к применению и соблюдайте сроки обработок.