У кота на шерсти что-то появилось

Здравствуйте! У кота что-то появилось на шерсти, думали, что это что-то прилипло, хотя мы дома, не может нигде быть, мы его искупали,все равно осталось, он себя вылизывает, эта «штука» не проходит. Что это может быть? Может какой-то лишай или что-то подобное?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! К сожалению, по представленным вами фотографиям я не понимаю, о какой штуке идёт речь. Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому я рекомендую показать вашего питомца на очный профилактический приём в ветеринарную клинику.
Советуем почитать
Лишай у кошки: как распознать и вылечить

Когда-то слово «лишай» использовали, чтобы обозначать любые изменения и поражения кожи. Однако сейчас лишаем называют только грибковое поражение. Что может вызвать лишай и как его лечить, разбираемся в статье.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Как помочь котику поддерживать его жизнь
Здравствуйте! Кот скоттиш-страйт мраморный, около 4 лет, нашли уже кастрированного. 18-19 марта заметили ухудшение состояния, стал неактивный, больше пил воды, мало ел. 20 марта котика вырвало, сначала едой, потом белой…
Кошка и новорождённый
Здравствуйте. У меня очень ласковая кошка, ей 11 лет, но раньше ей не ставили границы в проявление ласки, она всегда могла забраться на меня и лечь как ей удобно. На…
Помогите с лечением МКБ
Здравствуйте. Коту 7 лет, не кастрированный. Года 4 назад впервые начались проблемы с мочеиспусканием (кровь и часто по чуть-чуть). Стала давать котэрвин осенью и весной. Вроде наладилось и я отменила…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования