Слезится глаз у щенка

Добрый день. 2 месяца назад щенк у французского бульдога ушили слёзную железу. До настоящего времени глаз слезится. Это в норме после такого вида операции? Есть ли какие-то капли для лечения?
Татьяна Пичугинапитомец: собака французский бульдог, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Нет, это не норма. Рекомендую обратиться на прием к лечащему ветврачу, ветеринарному офтальмологу - оценить при осмотре, есть ли проходимость носо-слезного канала, нет ли воспалительного процесса, рецидива (на фото выглядит, как частичный рецидив пролапса слезной железы). Здоровья вам и любимцу!
Советуем почитать
Собаки-брахицефалы: породы и правила ухода

Брахицефалы — это собаки с сильно укороченной или вовсе сплюснутой мордочкой. Люди часто заводят их из-за милых «беби-фейсов», мягких складочек и «забавного» хрюканья, но не все понимают, что этим собакам нужен особый уход.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования