Третье веко у щенка

Добрый вечер. Почитала про третье веко, не очень поняла отличие пролапса от аденомы. Третье веко у щенка чихуахуа, вес 1,3 кг, скоро 3 мес.. Появилось месяц назад. Для операции по ушиванию, с наркозом, ждали прививки. Ветврач назначил капли с дексаметазон, чередовали Макситрол, Декта2, Макситрол, с перерывом в 2-3 дня. Дополнительно искусственная слеза. Второй, довольно опытный хирург, предлагает удалить с местным обезболиванием, так как наркоз для такого мелкого небезопасен и есть вероятность повтора, опять же из-за размера щенка. Я в ступоре и наркоза опасаюсь, и удалять страшно. Пожалуйста, помогите с правильным решением.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака чихуахуа, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Это выпадение слёзной железы третьего века. Лечится хирургически - вправлением. Удалять запрещено!!!
анонимно
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, после второй комплексной прививки щенку, через неделю можно оперировать? И какие до операции ещё нужно капать капли ? Мы закончили 10 дней Макситрол.
Можно оперировать. По всем вопросам подготовки к операции лучше обратиться к тому врачу, кто будет оперировать.