Агрессия кошки

Здравствуйте, у нас три кошки: двоим не стерелизованным (1 год, два мальчика) и девочка 7 лет (стерелизованная). Изначально жила в окружении других котов, после начала жить у меня и после появились новые коты, о которых я писала выше, все жили дружно, что те коты, что эти. Несколько дней назад кошек с которыми она жила раньше пришлось забрать на балкон. Кошка на них сильно агрессировала, в итоге их отдали обратно, но она стала агрессировать и на тех, с которыми живет уже в новой квартире. Хочу заметить, что она кидается в драку сразу после того, как они выходят из балкона. Мы очень переживаем. Дали им успокоительное, три дня жили мирно, сегодня снова. Происходит у кошки какой-то всплеск агрессии, но когда это проходит, через пару минут, все снова как прежде. Что нам делать?
Альбина Литвиновапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Возможно у кошки сильный стресс, поэтому она проявляет агрессию по отношению к другим котам. Рекомендую использовать для адаптации диффузор на основе кошачьих феромонов - Феливей. Он полностью безопасен и помогает справится с различными видами стресса у питомцев. При необходимости обратитесь к зоопсихологу. Желаю здоровья вашим питомцам!