Аллергия

Здравствуйте! Моей собаке 2 года. Год назад началась аллергия. Давала ей Стоп-зуд и все прекращалось на какое-то время. Но сейчас собака беременна, и аллергия опять вылезла. Пожалуйста, посоветуйте, что можно ей дать, чтобы убрать покраснения и расчесы. Питается только натуралкой: рисовая каша на рыбном бульоне. Это единственное, что ей подходит. Но недавно стащила со стола пирог с яйцами и зел. луком( раньше ничего подобного не было) и вся стала в сыпи. Уши раздирает до крови, да и бока чешет с яростью.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака аргентинский дог, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Со своей стороны могу посоветовать вам приобрести шампунь противомикробный с хлоргексидином 4% и искупать питомца. Для оптимального терапевтического эффекта применение препарата необходимо повторять каждые 3 – 5 дней, в зависимости от патологии, как минимум 3 – 4 недели. Для назначения медикаментозного лечения, рекомендую показать собаку на очный приём в ветеринарную клинику.