Не могу отучить тянуть поводок и сильно возбуждается

Здравствуйте, у меня с моим щенком проблема, что я не могу никак отучить тянуть поводок как не старался перебирал много способов, возбуждается от всего что можно то есть листик с дерева упал, насекомое пролетело, листовка зашуршала в общем на все. Бежит ко всем людям у неё нет агрессии, ей интересны люди прыгает на них играет с ними, не может просто пройти мимо, я гуляю с ней много играю на улице много, бегаем, но не как не могу снять перевозбуждение, от этого она на улице от слова вообще не слушается, как бороться не знаю, много способов испробовал, щенок американского стафоширского терьера 4,5 месяца
Роман Чережаковпитомец: собака американский стаффордширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Если вы используете поводок-рулетку, то желательно заменить на обычный крепкий поводок длиной 3-4 метра. И поддерживать на прогулках поводок в провисшем состоянии, без натяжения. Как только собака начинает тянуть поводок - надо останавливаться. Не ругать, не кричать, просто останавливаться и не идти за собакой, которая натянула поводок. Когда питомец остановился и успокоился, обратил внимание на хозяина (на вас), то надо похвалить, дать поощряющее лакомство. Постепенно щенок поймет, какое поведение от него требуется. Советую провести занятия с профессиональным кинологом, специалистом по дрессуре собак. Также можно ознакомиться с видеороликами и научно-популярной литературой для владельцев по дрессировке собак (например, советы кинолога Анастасии Бобковой). Здоровья вам и любимцу!
Советуем почитать
5 простых способов научить собаку не тянуть поводок

Постоянно натянутый во время прогулок поводок — не только дискомфорт для владельца и окружающих, но и опасность для здоровья собаки. Рассказываем о пяти способах борьбы с вредной привычкой питомца «выгуливать хозяина».

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования