Сильный шок

Кошке примерно 5 месяцев. Сегодня придя с работы заметил, что ведет себя так, словно нашкодничала. Накормил, ушел в другую комнату, она долго не приходила, стал искать, но она не отзывалась. Когда нашел была немного напугана, взял с собой. Со временем страх только усиливался. Когда пошел спать взял с собой, вроде заснула, но от каждого шороха вздрагивала. В какой-то момент резко распрямилась, перестала дышать и обмякла, думал, сдохла, но нет, сердце билось, но как-то редко. Дыхание появилось, но очень редкое, раз 5-6 в минуту, затем стала очень часто дышать, так словно собака после долгой пробежки. Зрачки на свет не реагировали, небо белое, постепенно начала двигаться, но задние лапы на столько напряжены что не может ими двигать, дыхание так и не приходит в норму. Что это?
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Данные симптомы могут сопровождать неожиданный испуг, болевой шок, патологии сердечно-сосудистой системы, перегрев, обезвоживание и пр. Если состояние кошкм не нормализовалось, покажите её на очный приём в ветеринарную клинику.
Советуем почитать
Самые популярные вопросы ветеринарам о кошках

Как подружить двух кошек и в каком возрасте кастрировать кота? Отвечаем на самые распространенные вопросы о кошках из наших онлайн-консультаций.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Заболел кот
Добрый день! Кот, полтора года, 3 дня назад начал блевать, сначала едой, потом вообще слизью с зеленоватым оттенком. По рекомендации поим водой и смектой, сейчас начали выходить белые комки слизи.…
Жирная моча
Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста.. Вчера в обед кошке провели срочную операцию на кишечнике по удалению инородного тела. Сегодня заметили, что у кошки жирная моча (оставила после себя след как от…
Мытье кота
Здравствуйте, надо ли мыть кота? На улицу не выходит. Лапы протираем влажными салфетками для кошек, если запачкалась шерсть - салфетками для шерсти. Спасибо.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования