Сильный шок

Кошке примерно 5 месяцев. Сегодня придя с работы заметил, что ведет себя так, словно нашкодничала. Накормил, ушел в другую комнату, она долго не приходила, стал искать, но она не отзывалась. Когда нашел была немного напугана, взял с собой. Со временем страх только усиливался. Когда пошел спать взял с собой, вроде заснула, но от каждого шороха вздрагивала. В какой-то момент резко распрямилась, перестала дышать и обмякла, думал, сдохла, но нет, сердце билось, но как-то редко. Дыхание появилось, но очень редкое, раз 5-6 в минуту, затем стала очень часто дышать, так словно собака после долгой пробежки. Зрачки на свет не реагировали, небо белое, постепенно начала двигаться, но задние лапы на столько напряжены что не может ими двигать, дыхание так и не приходит в норму. Что это?
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Данные симптомы могут сопровождать неожиданный испуг, болевой шок, патологии сердечно-сосудистой системы, перегрев, обезвоживание и пр. Если состояние кошкм не нормализовалось, покажите её на очный приём в ветеринарную клинику.