Коронавирусный гастроэнтерит у кошки

Ольга, спасибо вам за предыдущий ответ. Ситуация в том, что после завершения курса Энтерофурила 7 дней, на второй день стул стал кашеобраазным, кровь присутствует, все последующие дни стул кашеобразный (с кровью немного), больше в сторону жидкого. Так уже 4-й день. Получается, что стул стабилизируется и становится оформленным только во время приема Энтерофурила. Как часто можно давать кошке это лекарство? Есть ли смысл его давать, если после окончания приема лекарства стул становится жидким. Кормим сушка: "Милфиилл"D" 15 дней, от сушки: "Грандина" для стерилизованных отказалась, не ест, закапывает. На сушке "Грандин Киттен" +1 паутч "Грандин Киттен" были 1 год. На сушке "Грандин" для стерилизованных была 2 месяца, потом стала постепенно отказываться от него и так до полного отказа. Милфилл "D"ест хорошо, но там целюлоза, она вроде говорят, может царапать кишечник, хотя все проблемы с кровью и стулом начались когда ели "Грандин". Завтра едем в ветлечебницу снова, но хотелось бы знать мнение по крайней мере двух специалистов. С Уважением Дмитрий.
Прокофьев Дмитрийпитомец: кошка бурманская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Не вижу ваше начальное обращение, так как вы ответили новым письмом. Энтерофурил дается курсом (в среднем 5-7дней), давать его постоянно нельзя. Если назначенное лечение не приносит положительной динамики или симптомы возвращаются, то следует обследовать питомца более детально. Здоровья любимцу!
Советуем почитать
Все, что вы должны знать о проблемах с пищеварением у кошки

Расстройство пищеварения у питомца — одна из самых частых причин, с которой хозяева обращаются к ветеринарному врачу. Сюда относятся все проблемы, связанные с желудочно-кишечным трактом (ЖКТ). Расскажем, что нужно знать о болезнях ЖКТ у кошек.

Прокофьев Дмитрий
Добрый день!Помогите пожалуйста разобратся.Кровь в небольшом количистве продолжает присутствовать в кале.Сделали общий анализ крови кошке,по результатам анализа ветеренар определил заболевание поджелудочной железы.(до этого в другой клинике поставили диагноз кароновирусный гастроэнтерит по пцр кала,и лечили от него :Энтерфурил и викасол)Ветеренар сказал что кровь может быть и от панкреотита.Назначение :байтрил 5%-0,4мл. п/к(5-7дней),панкреалекс 1мл.п/к(7дней),затем 2-3 раза в неделю 4 недели),панкреатин таблетки1/4таб.2-3 раза в день (21день)и лечебный корм.У меня вопрос ,кошке 1год и 2 месяца,правильно ли назначены лекарства ?,фото анализа крови прилагаю.Кормил халистиком Грандином сухим и влажным раздельно ..Кошка в результате отказалась через 7 месяцев его есть.Сейчас ест сухой милфилл "D".Может это быть от этого корма?За ранее благодарен за ответ.С Уважением Дмитрий.
Такие препараты могут применяться при панкреатите. Маловероятно, что это произошло от корма, если вы соблюдали суточную дозировку и не давали животному иных продуктов.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования