Коронавирусный гастроэнтерит у кошки

Ольга, спасибо вам за предыдущий ответ. Ситуация в том, что после завершения курса Энтерофурила 7 дней, на второй день стул стал кашеобраазным, кровь присутствует, все последующие дни стул кашеобразный (с кровью немного), больше в сторону жидкого. Так уже 4-й день. Получается, что стул стабилизируется и становится оформленным только во время приема Энтерофурила. Как часто можно давать кошке это лекарство? Есть ли смысл его давать, если после окончания приема лекарства стул становится жидким. Кормим сушка: "Милфиилл"D" 15 дней, от сушки: "Грандина" для стерилизованных отказалась, не ест, закапывает. На сушке "Грандин Киттен" +1 паутч "Грандин Киттен" были 1 год. На сушке "Грандин" для стерилизованных была 2 месяца, потом стала постепенно отказываться от него и так до полного отказа. Милфилл "D"ест хорошо, но там целюлоза, она вроде говорят, может царапать кишечник, хотя все проблемы с кровью и стулом начались когда ели "Грандин". Завтра едем в ветлечебницу снова, но хотелось бы знать мнение по крайней мере двух специалистов. С Уважением Дмитрий.
Прокофьев Дмитрийпитомец: кошка бурманская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Не вижу ваше начальное обращение, так как вы ответили новым письмом. Энтерофурил дается курсом (в среднем 5-7дней), давать его постоянно нельзя. Если назначенное лечение не приносит положительной динамики или симптомы возвращаются, то следует обследовать питомца более детально. Здоровья любимцу!