Выпадение шерсти у котенка

Здравствуйте! Прибился маленький котенок, ему где-то месяц, ест только молоко со шприца, выпадает шерсть, проплешины и корка серая... Была у ветеринара, прописали Бензилпенициллина натриевая соль, 5 флаконов. Промываю глаза и нос. Глаза слипались, сейчас после мази Тетрациклиновой все хорошо, нет выделений. Выписали Гамавит 0,3 заливать 2 р. в сутки 10 дней и мазь Аверсектиновая мажу, но шерсть лезит внизу живота все мокрое постоянно, прелое, корка. Также шерсть выпадает на висках, на лбу, на шее, на ногах... Принесла котенка в больницу, они его даже на руки не взяли, а просто сказал, что это не лишай, лечите этим что выписали, но ему становится что-то хуже, иногда дрожит сильно. Я его укутываю и согреваю, тогда он засыпает. Что делать, боюсь, чтоб на меня не перешел этот грибок (или что у него). Присутствует прелость, от нее потеет внизу и, видимо, смешивается с коркой, отсюда и запах такой. Скажите, можно купать специальным шампунем или мазь от грибка. У меня ест Нестатин, можно мазать... Помогите, пожалуйста, очень переживаю за котенка. Живу в селе, нормальных вет. клиник нет... Заранее спасибо.
ИРИНА НОВАКОВАпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Рекомендую вам найти возможность и показать котёнка на очный приём в другую ветеринарную клинику, где питомцу проведут полноценный осмотр и диагностические ислледования. Причинами данных симптомов могут быть атопический, контактный и пищевой дерматит, поражение паразитами (блохи, клещи, глисты), грибковые заболевания и т.д. До визита в ветеринарную клинику вы можете искупать котёнка противомикробным шампунем с хлоргексидином 4%. Применяйте его согласно инструкции.