Как очистить шерсть сибирского кота от цепляющихся семян разных растений

Ув. доктор! Как очистить шерсть сибирского кота от цепляющихся семян разных растений? Кот случайно вышел на улицу в деревне и пропадал целый день. Вернулся весь в различных семенах. От семян лопуха удалось очистить, а вот от мелких, встрявших в его шерсть нет. Не знаем, что делать. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. (Муж, например, советует его выбрить). Мол, за лето шерсть отрастет. Заранее благодарна. С ув. Елена
Елена Малийпитомец: кошка сибирская (невская маскарадная), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Вы можете либо подстричь питомца, либо помыть его и попробовать прочесать шерсть, используя кондиционер.