Появились странные выпуклости

Добрый день, взяли щенка, спустя четыре дня появилось странная штука на лбу… Можете помочь узнать что это?!?
Alex Moonпитомец: собака английский той-терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Это может быть проявлением аллергической реакции. Чувствительный организм может остро реагировать на резкую смену рациона кормления, домашнюю пыль и плесень, укусы насекомых, цветение растений и пр. Рекомендую показать вашего щенка на очный приём ветеринарному специалисту.