Елена Мартыновапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет

Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте!
Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Тактика лечения определяется лечащим ветврачом. Ринит может быть признаком простуды, бактериальных и вирусных инфекций (кальцивироз, ринотрахеит и панлейкопения), переохлаждения, наличия гельминтов, аллергии и пр.
Котёнка необходимо показать на очную консультацию к ветеринарному специалисту. Врач соберет анамнез, проведет осмотр и полную диагностику, а также даст рекомендации по лечению.