Собака гадит

Здравствуйте Померанский шпиц , возраст один год Всегда ходила на пелёнку , или терпела до улицы Завели котенка , они хорошо ладят и играют вместе , но после появления ее в доме , собака начала ходить везде кроме пелёнки , что делать?
Кристина Кравчукпитомец: собака немецкий шпиц (померанский), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Необходимо понять по какой причине она это стала делать. Некоторое заболевания могут проявляться недержанием мочи. Возможно у вашего питомца стресс из-за появления другого животного в доме. Рекомендую больше времени уделять прогулкам с питомцем, давайте ему больше физической нагрузки. Поощряйте вашу собачку лакомством, когда она сделает желаемое на улице. При длительных прогулках собачка ваша будет закреплять свои навыки ходить в туалет на улице, а также прогулки помогут снять стресс. При необходимости рекомендую обратиться к кинологу или зоопсихологу для составления индивидуального плана по коррекции поведения. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Давай съедемся! Развеиваем мифы о дружбе разных видов животных

Каким животным суждено создать крепкую пару на всю жизнь, а каким лучше держаться подальше друг от друга — рассказываем в нашем материале.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Консультация
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам котика.
Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте, заметили вот такой нарост в лапке котика, не поймём, что это такое. Кот домашний, на улице не был никогда, откуда такое может быть непонятно, ремонт делали без него, лапка…
Аллергическая реакция у сфинкса вокруг глаз
Здравствуйте. Не так давно нашего канадского сфинкса обсыпало. Сыпь красная была на лопатках и мордочке, ещё красные были лапы и хвост. Отвезли ветеринару, та дала ему часть таблетки и сказала,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования