Собака гадит

Собака ( Джэк Рассел терьер ,3 года )очень сильно гадит,когда остаётся одна ,во всех комнатах научилась открывать дверь. Даже одна в другой комнате находиться не может когда кто то дома, скулит, в клетке не сидит (что можно сделать? Может, какие то успокоительные пропить подскажите пожалуйста ,силы на исходе
Настя Брежневапитомец: собака джек-рассел-терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Необходимо понять почему она это делает. Недержание мочи может быть симптомом заболевания почек или мочевого пузыря. Попробуйте гулять с собачкой в одно и то же время, так легче питомцу привыкнуть к определенному ритму. При необходимости рекомендую показать питомца ветеринарному специалисту, а также обратиться к кинологу или зоопсихологу для составления индивидуального плана по коррекции поведения. Здоровья вашему питомцу!