Собака гадит

Собака ( Джэк Рассел терьер ,3 года )очень сильно гадит,когда остаётся одна ,во всех комнатах научилась открывать дверь. Даже одна в другой комнате находиться не может когда кто то дома, скулит, в клетке не сидит (что можно сделать? Может, какие то успокоительные пропить подскажите пожалуйста ,силы на исходе
Настя Брежневапитомец: собака джек-рассел-терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Необходимо понять почему она это делает. Недержание мочи может быть симптомом заболевания почек или мочевого пузыря. Попробуйте гулять с собачкой в одно и то же время, так легче питомцу привыкнуть к определенному ритму. При необходимости рекомендую показать питомца ветеринарному специалисту, а также обратиться к кинологу или зоопсихологу для составления индивидуального плана по коррекции поведения. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Как успокоить питомца в ваше отсутствие и сохранить квартиру целой

Уходите ли вы на работу или в магазин за хлебом — ваша собака, оставшись в одиночестве, скорее всего, будет скучать. Причем чем дольше вас нет, тем больший стресс может испытывать питомец.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Консультация
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам котика.
Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте, заметили вот такой нарост в лапке котика, не поймём, что это такое. Кот домашний, на улице не был никогда, откуда такое может быть непонятно, ремонт делали без него, лапка…
Аллергическая реакция у сфинкса вокруг глаз
Здравствуйте. Не так давно нашего канадского сфинкса обсыпало. Сыпь красная была на лопатках и мордочке, ещё красные были лапы и хвост. Отвезли ветеринару, та дала ему часть таблетки и сказала,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования