Сколько давать собаке корма для похудения

Ветеринар советовал нам похудеть, собака пол года назад весила 21кг, после стерилизации стала весить 27. Объемы корма никак не изменялись, пользуюсь мерным стаканчиком. За последний месяц она набрала еще 1кг и теперь вес стал 28. При том, что этот месяц количество корма немного сократилось и мы стали больше гулять. Лечение сейчас проходим антибиотиками от возможных бактериологических причин бронхита. В нашей области не делают анализ через закачивание жидкости в бронхи. Если не поможет, нам поставят астму и посадят на гормоны, врач предупредил, что тогда собака будет еще сильнее набирать. Ест собака сухой гипоаллергенный органикс. Ничего больше не даем 100% Сейчас порция составляет 95 гр за одно кормление 2 раза в день.
Сергей Филатовпитомец: собака без породы (дворняжка), 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Суточная доза, которую вы даете, и так ниже нормы на вес 21 кг, который был до операции. Могу предположить,что у животного есть какие-то гормональные или эндокринные нарушения, рекомендую получить консультацию у вашего лечащего доктора, возможно, необходимо сдать анализы. На данный момент постарайтесь повысить активность питомца, чаще играйте в подвижные игры. Здоровья любимцу!
Советуем почитать
Как кормить собак с лишним весом

Собаки, как и люди, могут набрать лишний вес. Если вы заметили, что ваш питомец сильно прибавил в весе, то следует обсудить его диету с ветеринаром. Рассказываем в статье, как кормить собаку с лишним весом.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования