Сколько давать собаке корма для похудения

Ветеринар советовал нам похудеть, собака пол года назад весила 21кг, после стерилизации стала весить 27. Объемы корма никак не изменялись, пользуюсь мерным стаканчиком. За последний месяц она набрала еще 1кг и теперь вес стал 28. При том, что этот месяц количество корма немного сократилось и мы стали больше гулять. Лечение сейчас проходим антибиотиками от возможных бактериологических причин бронхита. В нашей области не делают анализ через закачивание жидкости в бронхи. Если не поможет, нам поставят астму и посадят на гормоны, врач предупредил, что тогда собака будет еще сильнее набирать. Ест собака сухой гипоаллергенный органикс. Ничего больше не даем 100% Сейчас порция составляет 95 гр за одно кормление 2 раза в день.
Сергей Филатовпитомец: собака без породы (дворняжка), 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Суточная доза, которую вы даете, и так ниже нормы на вес 21 кг, который был до операции. Могу предположить,что у животного есть какие-то гормональные или эндокринные нарушения, рекомендую получить консультацию у вашего лечащего доктора, возможно, необходимо сдать анализы. На данный момент постарайтесь повысить активность питомца, чаще играйте в подвижные игры. Здоровья любимцу!