Линяет, не ест

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у собаки породы алабай очень сильная линька, клочками прям. Сегодня отказался от еды. Что это может быть?
Алёна Помпикпитомец: собака среднеазиатская овчарка (алабай), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Огромное количество патологий может сопровождаться такими симптомами. Выпадение шерсти часто свидетельствует о несбалансированном кормлении, дерматологических заболеваниях, аллергии и прочее. Отказ от корма - неспецифический симптом. Инфекции, заболевания ЖКТ и мн. другое может быть причиной этого. Рекомендую вызвать врач на дом или доставить питомца в клинику для обследования. Здоровья любимцу!