Собака стала неактивной. Появились покраснение под лапой

Здравствуйте. Собака живет в городе, питается сухим кормом. Отвёз ее к родителям на лето на дачу. Там она находится на свободном выгуле на закрытой территории дачного участка. После моего отъезда собака стала менее активной, за палкой не бегает, сухой корм ест в последнюю очередь (родители прикармливают свиными костями, творогом). Целыми днями может лежать на солнце в 30 градусную жару но потом купается в пруду. При этом имеет доступ к питьевой воде и еде, тени. К вечеру становится чуть более активной, может немного побегать, но не как обычно. Клещей не нашли, живот мягкий, стул цельный, течёт была месяц назад.Под передней лапой обнаружили покраснения. Под другими лапами его нет. В связи с изложенным имеются вопросы: 1) Является ли указанное поведение нормой, либо это признаки протекающего заболевания? 2) Чем может быть вызвано указанное покраснение под передней лапой? Связано ли оно с описываемым поведением?
Сёма Кадцинпитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! По фото поставить дерматологический диагноз (как и любой другой), к сожалению, невозможно. Рекомендую обратиться к ветеринарному врачу, который соберет полный анамнез, проведет осмотр, при необходимости возьмет анализы (соскобы или мазки-отпечатки) с данных участков и назначит лечение. Желаю здоровья вашему питомцу!