У собачки проблемы с ЖКТ

Иногда, раз в два-три месяца бывали приступы. Собака не ест, слышно журчание в животике. За полдня это обычно проходило. Сейчас вот уже две недели эти приступы день через день. Вечером покушает, а утром уже проблемы. Опять журчание, при сильных приступах собака ложится на передние лапы, поднимает зад, скулит. Были у ветеринара, делали УЗИ. Что-то с поджелудочной вроде. Прописали Алмагель и кукурузные рыльца. Прошла неделя, а ситуация не улучшилась. Ветеринар убрал эти препараты и назначил Ветом и Линекс детский. Опять прошла где-то неделя и ничего. Если кушает вечером, то с утра проблемы, если утром покушает, то к вечеру приступы. Не поносит, вес заметно не теряет. Пес часто облизывается, со рта какой то гниющий запах. Что может вызывать такие симптомы?
Victor Lachugin
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Причин такого состояния может быть очень много, поэтому советую продолжить диагностику. Обсудите с лечащим ветеринарным врачом необходимость проведения рентгенографии, повторного УЗИ брюшной полости и анализов крови. Желаю скорейшего выздоровления!
Советуем почитать
Гастрит, колит, панкреатит: какие проблемы с ЖКТ могут возникнуть у собаки

Одна из самых частых проблем, с которой владельцы собак обращаются к ветеринарному врачу, — расстройство желудочно-кишечного тракта у питомца. В статье расскажем, какие заболевания ЖКТ бывают у собак, почему они возникают. И главное — как помочь питомцу наладить пищеварение.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования