У собаки отказывают лапы вероятно травма

На прогулке в нашу собаку, врезалась другая крупная собака. Сразу не придали значения. У собаки начала подтекать моча, мы думали что это проявление нашей почечной недостаточности (в марте 2022 года стало резко плохо, долго капались. Сейчас анализы более менее неплохие, соблюдаем диету Роял Канин ренал). Потом собака стала заваливать зад при ходьбе. Права задняя лапа не сгибалась. Пропили теразозин, становилось получше. Но сейчас все стало очень плохо в короткие сроки. Собаку скрючило, не может встать, не может разогнуться Задние лапы как натянутые струны. Иногда из за напряжения правая задня лапа дрожит. Ест пьет хорошо. Ветеринара невролога в городе нет. Ещё когда с почками были проблемы, нам кроме как усыпить ничего не советовали, кроме одного врача. Сейчас решили попробовать тизанидин, но в минимальной дозировке из за почек. Может, что подскажете ещё.
Жанна Измайловапитомец: собака русский той, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Клинические признаки, которые вы описали, входят в обширную группу болезней, связанную с нарушением функции нервной системы. Что бы помочь вашему животному, необходимо установить его неврологический статус, а также необходимо контролировать его основное заболевание. К сожалению, дистанционно невозможно поставить диагноз и оказать необходимую помощь. Вашему питомцу необходимо высококвалифицированное неврологическое обследование, поэтому как можно скорее запишитесь на приём к ветеринарному врачу - неврологу или к терапевту. Желаю здоровья вашему питомцу!