Беременность кошки, уход, кормление

Кошке примерно 10-11 месяцев (подобрали на улице, глазки уже были открыты, влажный корм пошел на ура, пробовали сухой разных производителей, натуралку, остановились по совету ветеринара на качественном сухом корме проплан. В марте-апреле кошка начала гулять, сейчас она уже беременна(живот большой, думаю в июне будет котиться ).Можно ли ей рожать в таком возрасте? Могут быть проблемы? Чем кормить во время беременности и в период кормления котят?
Ирина *****питомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Оптимальным возрастом для родов у кошек считается 1,5 года. Беременность и роды это всегда стресс для организма животного. Кормить во время беременности кошку необходимо кормами, которые подходят и для котят. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику на очный прием для обследования вашего питомца. После обследования врач даст необходимые консультации по здоровью вашей кошечки. Желаю здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Как часто можно менять корм кошке

Владельцы кошек порой готовы пойти на многое, чтобы сделать своего питомца счастливее, и «разнообразить рацион» – один из способов. Но безопасно ли это и как часто действительно необходимо менять корм?

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Консультация
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам котика.
Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте, заметили вот такой нарост в лапке котика, не поймём, что это такое. Кот домашний, на улице не был никогда, откуда такое может быть непонятно, ремонт делали без него, лапка…
Аллергическая реакция у сфинкса вокруг глаз
Здравствуйте. Не так давно нашего канадского сфинкса обсыпало. Сыпь красная была на лопатках и мордочке, ещё красные были лапы и хвост. Отвезли ветеринару, та дала ему часть таблетки и сказала,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования