Беременность кошки, уход, кормление

Кошке примерно 10-11 месяцев (подобрали на улице, глазки уже были открыты, влажный корм пошел на ура, пробовали сухой разных производителей, натуралку, остановились по совету ветеринара на качественном сухом корме проплан. В марте-апреле кошка начала гулять, сейчас она уже беременна(живот большой, думаю в июне будет котиться ).Можно ли ей рожать в таком возрасте? Могут быть проблемы? Чем кормить во время беременности и в период кормления котят?
Ирина *****питомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Оптимальным возрастом для родов у кошек считается 1,5 года. Беременность и роды это всегда стресс для организма животного. Кормить во время беременности кошку необходимо кормами, которые подходят и для котят. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику на очный прием для обследования вашего питомца. После обследования врач даст необходимые консультации по здоровью вашей кошечки. Желаю здоровья вашему питомцу!