Болячка на шее у кота

Доброй ночи. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Прилагаю фото со вспышкой и без.
Анна Камардинпитомец: кошка абиссинская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Кожные заболевания необходимо диагностировать только лабораторными методами. Фотографии, которые вы предоставили могут указывать на симптомы грибковых, паразитарных болезней или аллергических реакций. Необходимо провести осмотр питомца, проанализировать рацион питания, сдать соскоб на дерматофитов и наружных и внутренних паразитов кожи. В каждом из этих случаев схема лечения будет индивидуальной, направленной непосредственно на источник, поэтому очень важно провести детальное обследование животного. Рекомендую обратиться на очный прием в ветеринарную клинику для проведения обследования питомца. По интернету невозможно помочь в данном случае. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!