Периодическая рвота у кота

Добрый день! У меня кот, 8 лет. Беспородистый. У кота уже несколько лет проблема с питанием. Его часто вырывает непереваренным кормом. Причем иногда каждый день, потом неделю может быть нормально, потом снова. До этого он жил у родителей, я не могла за ним проследить, вот уже месяц живёт у меня. Кормлю стараюсь дробно по чуть-чуть 4 раза в день, сухой корм Purina One для кастрированных, мягкий корм Sheba. Даю ему витамины Unitabs prebiotic. Как мне избавить его от этого недуга?
Анастасия Страшниковапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Конечно, постоянная рвота – это не норма. Кота может рвать по разным причинам. Начиная от переедания, заканчивая серьезными проблемами со здоровьем. Обратите внимание, соблюдаете ли вы нормы кормления, указанные на упаковке, на вес своего животного. Если он пушистый, вычесываете ли вы его ежедневно, даете ли пасту для вывода шерсти, ведь рвота может быть при наличии трихобезоаров (комков шерсти) в желудочно-кишечном тракте. Рвота может быть симптомов заболеваний внутренних органов, паразитарных инвазий, инфекций. Вам необходимо показать питомца ветеринарному врачу для проведения диагностики. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!