Перелом передней лапки

Добрый день! 4.06.22 моя кошка Тесса упала с окна 11 этажа. В результате были отбиты некоторые органы (лёгкие, печень), а также сломана передняя лапка. Кошку спасли, сейчас ее жизни ничего не угрожает, она потихоньку выздоравливает, но лапка сломана так и осталась. Врачи в ветеринарном центре сказали, что после полного выздоровления, ей необходимо будет делать остеосинтез. Оперировать, вставлять спицы. Мы сделали снимок лапки, по снимку оказалось, что сломан пальчик. Судя по виду кошки, лапка практически не беспокоит ее, она прихрамывает, есть небольшой отёк, но она старается на неё наступать, плюс даже обеими лапками она в состоянии поточить коготочки об когтеточку☺️ Подскажите, можно ли в таком случае обойтись без операции. Крайне не хочется повторно травмировать кошку наркозом, антибиотиками, операциями и т.д. Снимок прилагаю.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! К сожалению, дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Интерпретация результатов исследований, определение диагноза, как и выбор схемы лечения, проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками. По поводу дальнейшего лечения я рекомендую проконсультироваться с ветеринарным врачом-хирургом. Врач, проведя осмотр вашего питомца и оценив результаты рентгенографии, определит сложность перелома и разработает тактику лечения. Часто при переломах одного пальца, если не произошло смещения отломков, хирургическое вмешательство не требуется. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!