Лабрадор

Здравствуйте. Собака находится у меня неделю.Мне кажется , что увеличились и покраснели яички. Подскажите какие они должны быть?Собака активна, аппетит хороший.Нет опыта собаководстве.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака лабрадор-ретривер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Чаще всего причиной покраснения кожи мошонки у собаки, является механическое воздействие в виде постоянного облизывания. Причинами разлизывания могут быть аллергическая реакция на компоненты рациона, аллергия на растения или их пыльцу, укусы насекомых, воспалительные процессы в мочеполовой системе и пр. К сожалению, дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Рекомендую показать вашего питомца на очный профилактический приём в ветеринарную клинику.