Повысился сахар у месячного котёнка

Здравствуйте! Прочитала у вас в постах про диабет к кошек. Дело в том что мы купили бенгала девочку, ее Мама сбежала и заводчица отдала ее в возрасте 25 дней, оторвали от груди. С первых дней она стала болеть, рвота и понос после того как дали пюре для котят (заводчица сказала что она уже кушала это). Когда с рвотой и поносом повезли к ветеринару ее стабилизировали там, отдали нам и сказали поить только смесью для котят. Так и делали 3 дня. Было вроде все ок, кроме повышенного аппетита, кошечка была активной но много спала как все котята. Взяли новую смесь, якобы более качественную и после неё у котёнка поднялся сахар до 18, отвезли в клинику, в этот же день там ей снизили до 6, а утром снова 7. Говорят что это диабет. Скажите пожалуйста, возможно что это не диабет а есть другая причина повешения сахара, я думала диабет бывает только у взрослых кошек.
Лаура Латыповапитомец: кошка бенгальская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Возможно, у животного есть какие-то врожденные аномалии поджелудочной железы. Рекомендую пересдать анализы, не исключено, что содержание глюкозы резко изменилось из-за стресса (поездка в клинику и прочее). Здоровья любимцу!