Кровотечение после кастрации

Здравствуйте! Сегодня кастрировали спаниэля. Из шва подтекала кровь. Сейчас, спустя 9 часов в месте операции объёмное образование , по виду как мошонка. Но она удалена. Боюсь гематома. Пёс лежит не пьёт, дрожит. Что делать. У нас ночь, ветклиники всё закрыты.
Марина Петрущенкопитомец: собака английский кокер-спаниель, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! К сожалению, дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Внимательно осмотрите слизистые оболочки вашего питомца. Если они бледные, то питомца нужно будет показать как можно быстрее в ветеринарную клинику, либо пригласить врача на дом. Если цвет слизистых розовый, то можно будет отвезти его на повторный приём утром, как только вет. клиника откроется.
Советуем почитать
Не навреди: 5 мифов об уходе за питомцем после операции

Существует множество болезней и состояний, при которых питомцу требуется медицинское вмешательство под наркозом: от простой стерилизации до операций по поводу травм (по статистике, каждое пятое обращение к ветеринару связано с ними, оперативного лечения часто требуют инородное тело в ЖКТ, укусы, переломы, повреждения позвоночника и роговицы). Как правило, уход за пациентом в период реабилитации ложится на плечи хозяев. Не допускайте ошибок, которые могут привести к осложнениям или даже риску повторного хирургического вмешательства.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
После капель в уши кот перестал слышать
Здравствуйте! Прошу помочь советом о состоянии моего кота. Была у нескольких врачей, все уверяют, что у кота стресс и он меня просто игнорирует, но ситуация без особых улучшений. 1. Кот,…
Кошка мочится на кровать
Кошка. 4,5 года. 1,5 недели назад начала мочиться на подушки на кровати. Периодически подходит к туалету, посидит, но ничего не получается. Вчера сходила в туалет один раз за день вечером.…
Собака набирает вес
Добрый день, взяли собаку из приюта. Шпиц. Ей было 2 года, использовалась для щенков, потом ее стерилизовали. Когда брали ее была худенькая, но потом резко стала набирать вес. Кормим Пурина,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования