Кровотечение после кастрации

Здравствуйте! Сегодня кастрировали спаниэля. Из шва подтекала кровь. Сейчас, спустя 9 часов в месте операции объёмное образование , по виду как мошонка. Но она удалена. Боюсь гематома. Пёс лежит не пьёт, дрожит. Что делать. У нас ночь, ветклиники всё закрыты.
Марина Петрущенкопитомец: собака английский кокер-спаниель, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! К сожалению, дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Внимательно осмотрите слизистые оболочки вашего питомца. Если они бледные, то питомца нужно будет показать как можно быстрее в ветеринарную клинику, либо пригласить врача на дом. Если цвет слизистых розовый, то можно будет отвезти его на повторный приём утром, как только вет. клиника откроется.