Сопли у котенка

Котенок 2 месяца, перс. Видно сопли из носа (засыхают на ноздрях, почти закрывая). Дыхание нормальное, хрипов и сыпения нет. Питание, активность, сон хорошие. Нужно ли с этим что-то делать либо просто нос очищать?
Иделия Хасановапитомец: кошка персидская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Выделения из носовой полости могут быть признаком проблем со здоровьем, чтобы их исключить, следует доставить котенка в клинику для осмотра, проведения риноскопии, возможно потребуется рентген. На данный момент вы можете аккуратно удалять корочки ватным диском, смоченным кипяченой водой, чтобы облегчить прохождение воздуха по носовым ходам. Здоровья любимцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования