У шпица урчит в животе, пропал аппетит, смешанный плохой стул

Здравствуйте, шпицу 1.5 года, уже четвертый раз за пару месяцев в какой-то момент у него начинает урчать в животе, пропадает аппетит, иногда полужидкий стул с красными фрагментами. Гуляет прот этом на улице нормально. Соответственно он не ест весь день, на следующий всё нормализуется. Корм сухой Royal cani Pomeraniann adult. Заметили, что вроде это происходит после лакомства в виде съедобной косточки для чистки зубов. После первых расстройств перевели только на сухой, раньше ел вареную грудку и рисовую/гречневую кашу на воде. На днях Сдали кровь, есть результаты на руках . Не давать это лакомство - понятно, но что ещё посоветуете? Спасибо!
Евгений Ермолаевпитомец: собака немецкий шпиц (померанский), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Рекомендую вам сдать анализ кала на протозоозы, гельминтозы, смывы из прямой кишки на инфекции, а также провести УЗИ органов брюшной полости. По результатам анализов серьезных отклонений не вижу, необходимо дообследование. Здоровья любимцу!