Кошка с хронической болезнью почек отказывается от еды после Ренал Advanced

Добрый день! Представлю нашу кошечку: она метис, 15 лет. Привита только от бешенства, стерилизована. Ранее никаких болезней не наблюдалось. Месяц назад стали наблюдать, что тошнит всегда перед или после того, как сходит в туалет по-большому, стала редко это делать. Стала только спать и пить, почти не ела. То, что исхудала, увидели только после стрижки (кошка пушистая). Две недели назад у неё обнаружили ХБП с подозрением на гастрит. На приёме узнали вес кошки: 2800 гр. Сканы результатов анализов (ОАК, БХ, ОАМ) прикладываю. Изначально нам прописали: Синулокс (делали и уколы, потом реокмендовали таблетки, но последние 4 дня всё же делали уколы) - 10 дней; Серения (уколы) - 4 дня; Миртазапин - 1/8 таблетки - 1 раз в три дня; Альмагель А по 2.0-3.0 мл внутрь за 15-30 минкт до еды 3-4 раза в день - 10 дней; Рингер (первые два дня подкожно ставили по 50-70 мл в день, потом кошка плохо себя стала чувствовать, оставили на два дня в стационаре для внутривенных капельниц Рингера) - в общей сложности 14 дней с Рингером; Сейчас нам рекмендовали 2 недели Рингер (2 раза в неделю), а потом Дисоль так же 2 недели по 2 раза в неделю; И, конечно, пропсиали диету только Ренал или Гастроинтестинал. Кошка хорошо кушала мусс Pro Plan Renal в банках (около 150-170 гр в день) и немного начала кушать сухой корм Hills Kidney Care. К концу курса антибиотиков и с Альмагелем кошка стала вести себя активнее, хорошо кушала влажный корм, хотя приходится с миской рядом сидеть и показывать ей, что нужно кушать. немного играть стала и приходить к нам с мужем пообниматься (как она делала до болезни). Стул нормальзовался. Каждый день приличными порциями. Воды так же пьёт много, и часто ходит по-маленькому. После окончания курса антибиотиков мы повторно записались на приём к врачу и сдачу биохимии и анализа мочи. Результаты так же прикладываю. Кркатинин чуть-чуть снизился, но поднялся белок. В этот раз врач дала нам следующие рекомендации: 2 недели Рингер (2 раза в неделю), а потом Дисоль так же 2 недели по 2 раза в неделю; Миртазапин - 1/10 таблетки - 1 раз в неделю; Ренал Адванс - добавка к корму - 1 месяц; Ипакетине - добавка к корму - 1 месяц; Дюфалак - 0,4 мл раз в день Итак, кошка с начала диеты хорошо кушала паштетный мусс Pro Plan Renal. Вчера мы добавили 2 мерные ложки (как рекомендуется на упаковке) Ренал Адванс в этот мусс. Она его скушала. Сегодня утром дали тот же корм, уже с Ипакетине - с трудом, в два захода, но скушала. Спустя три часа тот же корм с Ренал Адванс она уже не доела, и не доедала его спустя некоторое время. Без добавок этот корм теперь тоже не ест. Дали на пробу Pro Plan Gastrointestinal, его немного, но ест. Но нам важно вернуть в рацион Ренальный влажный корм. И как теперь давать или не двавать Ренал Адванс? Из-за нег оу кошки теперь отвращение к единственному корму, который ей можно, и который она кушала. Что нам делать? Какой ещё ренальный корм в формате паштета можн опопробовать купить? Отказаться от Ренал Адванс? Или отказаться от всех добавок? Может, вернуть обратно Альмагель?
Inga Fedosovaпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! По данным вопросам вам необходимо связаться с лечащим доктором, который ведет вашего питомца. Только у него есть полная информация о животном, динамике, и он сможет корректно оценить ситуацию. Рекомендую строго придерживаться тех рекомендаций, которые он вам даст.