Укачивает в машине

Добрый день! На долгие отъезды берем питомца с собой. Девочка мейн-кун, около двух лет. Очень плохо переносит поездки в машине: стоит проехать метров 200, начинает тошнить, пена из слюны, даже если не кормить часа за 4-6. При этом перемещения пешим ходом в переноске переносит нормально. Переноска большая, комфортная, места хватает. В машине открываем все окна, чтобы поступал свежий воздух и не было душно. Всю поездку периодически идет пена, по приезду спустя минут 20 ведет себя бодро и резво. Есть ли какие-то медикаменты на натуральной основе, облегчающие перемещения?
анонимнопитомец: кошка мейн-кун, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Есть специальные препараты от укачивания для животных в том числе и на растительной основе. Приобрести их можно в зоомагазинах или ветеринарных аптеках. Дозировку, а также длительность приема препарата назначает ветеринарный врач с учетом индивидуальности питомца. Желаю здоровья вашему питомцу!