Не пускаем в спальню, собака капризничает

Добрый день! Так сложились обстоятельства, что нам пришлось взять домой 9-летнего французского бульдога. Предыдущие хозяева очень баловали, пускали на кровать и диван. Диван и мы разрешили, но в спальню пускать не будем (просится на кровать, громко храпит, чавкает - ну французы очень шумные собаки). Так как не пускаем в спальню - садится у двери и всю ночь воет. Пытались строго указывать на место, даже пришлось легонько отшлепать. Не знаем, что делать. Нахождение собаки в спальне исключено. Не спим уже которую ночь от его капризов.
анонимнопитомец: собака французский бульдог, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Конечно, постепенно можно приучить питомца к новым условиям, просто следует запастить терпением. Определите спальное место для собаки, это должен быть удобный лежак, возможно с бортиком. Лежак расположите в комнате, не на сквозняке и не у открытой двери. Положите рядом с лежаком ее любимые игрушки. Поощряйте собаку, когда она будет лежать на своем месте и повторяйте команду "место". Со временем питомец привыкнет, что когда он спит на своем месте, он получает лакомство. Также вы можете обратиться к кинологу, для более эффективного обучения.