Щенок не понимает, что надо ходить в туалет на улицу

Здравствуйте! Появилась проблема. Щенок, 4 месяца, не понимает, что надо ходить в туалет на улицу. После специально долгих прогулок бежит домой к пелёнке. Один раз подловили её, понесли на улицу. Сходила, но опять же, на улицу приходится так же выносить пеленку, чтобы понимала, что надо делать дела на улице. Когда получилось - активно хвалила, угощала лакомством. Но на этом все. Терпеть умеет, всю прогулку (самое долгое было около 3х часов, ждали, когда же всё-таки созреет - но нет...) даже нет намёка, а когда приходим домой - пулей летит к своей пеленке. Она довольно смышленая, умная, уже знает команды сидеть, лежать, ко мне. Помогите, пожалуйста, не представляю, как дать щенку понятие о том, что надо идти в туалет на прогулке.
Елена Батмановапитомец: собака американский кокер-спаниель, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Вашему щеночку необходимо обеспечить частые прогулки( до 6-ти раз в день), а также убрать пеленку из квартиры в тот день, когда решили приучать питомца к улице. Старайтесь гулять с малышом в одно и то же время. Собака так быстрее приучится к чистоплотности. Процесс этот не быстрый, но со временем малыш привыкнет и поймет, где нужно справлять нужду. Желаю успехов!
Советуем почитать
3 вопроса, которые чаще всего задают кинологу

Питомцы Mail.ru публикуют рекомендации ведущих специалистов по поведению животных. В этой части кинолог Надежда Франко рассказывает, от чего чаще всего владельцы стремятся отучить собак, как это правильно делать и что категорически не поможет.​

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Консультация
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам котика.
Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте, заметили вот такой нарост в лапке котика, не поймём, что это такое. Кот домашний, на улице не был никогда, откуда такое может быть непонятно, ремонт делали без него, лапка…
Аллергическая реакция у сфинкса вокруг глаз
Здравствуйте. Не так давно нашего канадского сфинкса обсыпало. Сыпь красная была на лопатках и мордочке, ещё красные были лапы и хвост. Отвезли ветеринару, та дала ему часть таблетки и сказала,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования