Собака кидается на других животных

Добрый день, мы живем в частном доме и подобрали собаку с улицы во двор, полу овчарка немецкая, с ошейником, возраст примерно 1 год. Живет 3 месяца у нас, стал бросаться на собаку нашу, которая живет в доме, кокер-спаниель не знаем, что делать с ним, пока посадили на цепь
Вика Степановапитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Могу предположить, что агрессивное поведение питомца может быть связано с проблемой доминирования, отсутствием обучения послушанию (дрессировки), недостаточной физической активностью у питомца (если вы мало уделяете время на прогулки с ним, то от избыточной энергии собака начинает проявлять агрессию), недостаточная социализация (мы не знаем, что было с собакой до того как вы её подобрали) и пр. Рекомендую проконсультироваться с кинологом и по возможности пройти курс дрессировки. Также в ветеринарной аптеке вы можете приобрести успокоительный ошейник с феромонами.