Овчарка и ребёнок

У нас назрел острый вопрос. Либо отдавать взрослую собаку новым хозяевам, либо попытаться найти решение проблемы. У нас немецкая овчарка, девочка 4 года. Собака очень активная и серьёзная, можно назвать холериком. На улице гуляем в наморднике и на поводке. Родился ребёнок, ему сейчас полгода. Мы живем в квартире. Когда ребёнок подползает к собаке, она начинает облизываться и уходит в другое место, т.е даёт понять, что ей не нравится когда к ней подползает ребёнок. Начали опасаться, не укусит ли собака ребёнка. В жизни собаки были эпизоды, когда она кусала людей. В самый первый раз это произошло когда ей было 5 или шесть месяцев, мой брать (12 лет) хотел тронуть её косточку, она его укусила за губу, пришлось зашивать. Потом уже в более взрослом возрасте мы были на пляже, собака была в насорлнике, подошёл пьяный мужчина и без спроса попытался погладить собаку, она снова попыталась укусить за губу, но помешал намордник. Каждый раз, когда хочет укусить, она это делает без предупреждения, без рычания. Во все разы у собаки были основания для агрессии. Не станет ли ребёнок её жертвой ?
Альбина Шаповаловапитомец: собака немецкая овчарка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Если вы хотите оставить собаку, то необходимо обратиться на очные занятия к кинологу, потому что самостоятельно решить проблему не получится, собака взрослая и со своими устоявшимися привычками. Здоровья любимцу!