Перелет с кошкой

Здравствуйте. Планируется срочный перелет с животным. У кошки (3 года) просроченная вакцина, и нам приходится делать ее заново. 21 мая дали глистогонное и 31 мая планируем комплексно вакцинироваться. Вопрос: можно ли будет лететь с кошкой на 5 день после вакцинации, если все документы для перелета будут при нас? P.S. говорила с местным ветеринаром, он сказал, что можно лететь хоть на следующий день, но быть осторожным и следовать рекомендациям. Если все-таки лететь можно, есть ли какие-то советы для комфортного перевоза животного?
LizyBbGirl ионинапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! В ветеринарном паспорте должны быть данные о введенных вакцинах (в течение последних 12 месяцев, но не позднее чем за 20 дней до поездки). Более подробную информацию рекомендую уточнять у представительства страны и авиакомпании. Подготовьте удобный контейнер для перевозки питомца. Кошка должна спокойно вставать в нём в полный рост и иметь возможность лежать в свободной позе. Желаю успехов!