Перелет с кошкой

Здравствуйте. Планируется срочный перелет с животным. У кошки (3 года) просроченная вакцина, и нам приходится делать ее заново. 21 мая дали глистогонное и 31 мая планируем комплексно вакцинироваться. Вопрос: можно ли будет лететь с кошкой на 5 день после вакцинации, если все документы для перелета будут при нас? P.S. говорила с местным ветеринаром, он сказал, что можно лететь хоть на следующий день, но быть осторожным и следовать рекомендациям. Если все-таки лететь можно, есть ли какие-то советы для комфортного перевоза животного?
LizyBbGirl ионинапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! В ветеринарном паспорте должны быть данные о введенных вакцинах (в течение последних 12 месяцев, но не позднее чем за 20 дней до поездки). Более подробную информацию рекомендую уточнять у представительства страны и авиакомпании. Подготовьте удобный контейнер для перевозки питомца. Кошка должна спокойно вставать в нём в полный рост и иметь возможность лежать в свободной позе. Желаю успехов!
Советуем почитать
Как перевезти кошку за границу на самолете

Большинство авиакомпаний при условии соблюдения требований перевозки разрешают брать с собой животных в самолет. Однако учтите: если вы собираетесь в дальнее путешествие вместе с кошкой, следует не только предусмотреть комфортные условия для питомца, но и подготовить ряд документов.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Консультация
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам котика.
Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте, заметили вот такой нарост в лапке котика, не поймём, что это такое. Кот домашний, на улице не был никогда, откуда такое может быть непонятно, ремонт делали без него, лапка…
Аллергическая реакция у сфинкса вокруг глаз
Здравствуйте. Не так давно нашего канадского сфинкса обсыпало. Сыпь красная была на лопатках и мордочке, ещё красные были лапы и хвост. Отвезли ветеринару, та дала ему часть таблетки и сказала,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования