Проблемы с ЖКТ у щенка

Добрый день, щенок 6 месяцев. С 3 месяцев постоянные проблемы с пищеварением. Урчание в животе, спазмы, вялость, плотный живот. Стул нормальный. Прохождение курса уколов в живот (не могу вспомнить название препарата) дал результат ненадолго. 2-3 недели хорошего состояния и опять плохо. Принимали Гефал гель, Смекту, Фортифлору, Эспумезан при вздутии. Легче только на период приема. Перешли на гастрокорм. Со стола не кормим. Только сухой корм и вода. По УЗИ брюшной полости патологии не выявлено. Подскажите, пожалуйста, что можно подавать, чтобы наладить работу ЖКТ, какие обследования сделать? Щенок 3 кг весом.
ольга ивановапитомец: собака пудель, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! К сожалению, дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Прежде чем назначать лечение необходимо выяснить причину возникновения данных симптомов. Они могут сопровождать дисбактериоз, заражение гельминтами, кишечные инфекции, пищевую непереносимость каких-либо компанентов корма, патологии ЖКТ и пр. Для уточнения диагноза рекомендую сдать анализы крoви (ОКА и биохимия) и кала, проверить питомца на вирусные инфекции.