У щенка кал с диарей, примесью слизи и, возможно, прожилок крови и белых вкраплений

Здравствуйте, 4 дня назад купили щенка французского бульдога, возраст: 4 месяца, вес: 5,1 кг. Щенок из питомника с документами РКФ, своевременной обработкой и вакцинацией. В первый день как забрали малыша (в дороге 3, 5 часа) заводчик сообщила, что не кормила собаку, чтобы ее не стошнило. По приезде домой малышка сначала отказывалась от еды, после покушала и ее стошнило водой, слизью, кусочками шкуры (рубца, вероятно) и чем-то похожим то ли на перо, то ли на трубчатую кость. Рвоты больше не было, только жидкий и полуоформленный стул с примесью небольшой слизи. Дали малышке смекту — рвоты больше не было, покормили отварной курицей и рисовым бульоном, сварили натуралку на рисе и курином филе. Больше у щенка не было рвоты, он активен, играет, спит, ведет здоровый образ жизни. Испражняется 2 раза в день, но в кале замечается слизь, странные прожилки в бордо оттенке (пища светлых цветов), но твердые, как будто не большие кусочки. Также при рассмотрении в первый раз нашли 1 большое яйцо, напоминающее рисовое зерно. Легко разломилось под давлением (точно не рис, а второй раз мелкие яйца как крупинки белого цвета). Активность собака не теряла, не рвет, испражняется дважды в день, но ест с огромным аппетитом и больше своей нормы, температура 38.2-38.3. Вес не спал за 3 дня, но и не набрался, съедает 370 г каши в день. Планируем протравить щенка от глистов, верное ли решение? Очень надеемся на Ваш ответ. Заранее благодарим.
Евгения Сухоруковапитомец: собака французский бульдог, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Не рекомендую давать питомцу сейчас препараты от паразитов, тем более если их уже давали ранее и срок еще не подошел. Появление крови в фекалиях может быть признаком наличия не только гельминтов, но и простейших, а также вирусных инфекций. Вам следует доставить собаку в клинику на очный прием для осмотра и сдачи анализа кала. На основании этих данных врач обозначит дальнейшие шаги. Здоровья любимцу!