Гнилой зуб у кошки, что делать

Здравствуйте! У кошки очень сильно пахнет изо рта гнилью, отнесла ее к ветеринару, он сказал зубы плохие есть, назначил гель Клини. Дома пока мазали гелем, один зуб отвалился, фото прикреплю. Очень некрасивый и вонючий зуб, такой во рту у нее еще один остался, но не отваливается. Я не врач, но по картинке строения их челюсти могу определить, что это моляры или премоляры. Остальные зубы здоровы. Что сейчас делать, мазать гелем и ждать пока второй отвалится или нести удалять? У нас в городе не знаю есть ли такая возможность, везти в другой город возможности нет. Пару лет назад носили ее на стрижку, ей ввели что-то, чтобы успокоилась и не агрессировала, после этого у нее по сей день язычок высунут изо рта. Боюсь негативных последствий от наркоза, ей уже 9 лет. Что делать с зубом?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка персидская, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Возможно врач примет решение удалить второй зуб. Зубы могут удалятся при травмах или заболеваниях десен. Решение принимается на основании изменений, выявленных при осмотре и рентгенологическом исследовании. Специалист определит , какие зубы можно оставить, а какие необходимо удалять. Так же врач назначит соответствующие лечение ротовой полости. К сожалению, дистанционно невозможно помочь вашему питомцу. Здоровья вашей кошечке!