Котенок очень тяжело дышит

Котенок почти 2 месяца, сначала были выделения из глаз и носа, пошли к вет врачу, он сказал, что это инфекционное заболевание прописал дезацид. 5 дней уже капаем, глазки и нос прошли, но теперь котенок очень тяжело дышит, как будто втягивает живот, иногда дышит через рот, дышит со звуком. Очень вялая. Были сегодня у вет врача выписал противовирусное лекарство, сказал 5-6 дней колоть в холку. Но вопрос мой вот в чем, как помочь котенку нармолизовать дыхание и что вообще делать??? Она все время спит, кушает, по большому не ходит (делала клизму) (фикалий было очень мало) писает раза 4-6
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка канадский сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Симптомы, которые вы описали подходят под очень много заболеваний. Если это вирусные заболевания, то лечатся они противовирусными препаратами, витаминами, в некоторых случаях назначают антибиотики, а также другими препаратами. При правильном подборе лекарственных препаратов, у питомца наступает положительная динамика и дыхание должно нормализоваться, а также постепенно улучшается общее состояние животного. Вы можете обратиться за консультацией к вашему лечащему врачу для корректировки схемы лечения. Так же с лечащим врачом обсудите дополнительные диагностические мероприятия. Самостоятельно не рекомендую вмешиваться в лечение вашего котенка. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!
Советуем почитать
Случаи, когда с кошкой надо бежать к ветеринару. Срочно!

Травма, раны на коже, потеря сознания, отказ от еды в течение 12 часов — самые частые случаи обращения в ветклинику. Иногда все не так просто: невооруженным глазом острое состояние не заметить, при этом питомцу срочно требуется помощь специалиста. Рассказываем, в каких случаях промедление смерти подобно.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Консультация
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам котика.
Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте, заметили вот такой нарост в лапке котика, не поймём, что это такое. Кот домашний, на улице не был никогда, откуда такое может быть непонятно, ремонт делали без него, лапка…
Аллергическая реакция у сфинкса вокруг глаз
Здравствуйте. Не так давно нашего канадского сфинкса обсыпало. Сыпь красная была на лопатках и мордочке, ещё красные были лапы и хвост. Отвезли ветеринару, та дала ему часть таблетки и сказала,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования