Котенок очень тяжело дышит

Котенок почти 2 месяца, сначала были выделения из глаз и носа, пошли к вет врачу, он сказал, что это инфекционное заболевание прописал дезацид. 5 дней уже капаем, глазки и нос прошли, но теперь котенок очень тяжело дышит, как будто втягивает живот, иногда дышит через рот, дышит со звуком. Очень вялая. Были сегодня у вет врача выписал противовирусное лекарство, сказал 5-6 дней колоть в холку. Но вопрос мой вот в чем, как помочь котенку нармолизовать дыхание и что вообще делать??? Она все время спит, кушает, по большому не ходит (делала клизму) (фикалий было очень мало) писает раза 4-6
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка канадский сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Симптомы, которые вы описали подходят под очень много заболеваний. Если это вирусные заболевания, то лечатся они противовирусными препаратами, витаминами, в некоторых случаях назначают антибиотики, а также другими препаратами. При правильном подборе лекарственных препаратов, у питомца наступает положительная динамика и дыхание должно нормализоваться, а также постепенно улучшается общее состояние животного. Вы можете обратиться за консультацией к вашему лечащему врачу для корректировки схемы лечения. Так же с лечащим врачом обсудите дополнительные диагностические мероприятия. Самостоятельно не рекомендую вмешиваться в лечение вашего котенка. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!