Парвовирусный энтерит

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если предыдущий щенок умер от энетерита и мы заведем нового щенка через неделю,но с двумя прививками мультиканом, с момента второй прививки прошло 16 дней. Может ли он заразиться ?
анна сизякинапитомец: собака французский бульдог, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Вирус выделяется во внешнюю среду и остается на предметах ухода, игрушках, подстилке. Поэтому от этого всего необходимо избавиться. Необходимо сделать влажную уборку и обязательно после этого провести дезинфекцию. Средства для дезинфекции вы можете приобрести в ветеринарной аптеке или клинике. На момент приобретения щенок должен быть полностью вакцинирован. Устойчивый иммунитет вырабатывается только после второй прививки на 14-21 день. При покупке щенка помните, что ни одна прививка не дает 100% защиты от вирусного заболевания, лишь только снижает риски заражения.
Советуем почитать
Помогите-спасите: топ-9 вопросов про собак сервиса онлайн-консультаций

Онлайн-консультации — очень полезный сервис для хозяев домашних животных. Особенно — для жителей отдаленных от столицы регионов, в которых одна ветклиника на город, и нет возможности получить помощь ночью. Если у вас дома живет собака или кошка, и поведение питомца вызывает беспокойство, спросите о причинах наших профессиональных ветеринаров и зоопсихологов. Топ-9 вопросов, которые чаще других задают специалистам, мы собрали в этой статье.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Передозировки витаминами Дримс
Кошка съела почти полностью витамин Дримс. Что делать?
Кошку стало тошнить
Около двух дней кошку раза 3 тошнило, отказалась от еды, почти не активна, сидит с интересом наблюдает за другим животным. Обратились в ветеринарную клинику сдали анализы, что может быть?
Кошка ходит по-маленькому на кровать, когда отключают отопление
Добрый день. У меня кошка стерилизованная 3 года, любит тепло и весь отопительный сезон спит у батареи и ходит в лоток на 5+, но как отопление отключают, начинает безобразничать и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования