Агрессия у собаки

Здравствуйте. Моей собаке 9 лет, порода стаффордширский терьер. Проблема в том, что собака ведёт себя агрессивно, кидается на других животных (особенно собак), не нюхая кидается, удержать ее цепь не хватает сил, собака очень сильная. Сможем ли мы самостоятельно отучить ее от этого? Или же нужна помощь проф кинолога?
Динара Загировапитомец: собака стаффордширский бультерьер, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Ввиду того, что собака уже взрослая и проблема, описанная вами, серьезная, рекомендую обратиться на очный прием к кинологу, так как самостоятельные попытки скорректировать поведение могут усугубить ситуацию.