Стоит ли давать шпицу антибиотики

Здравствуйте, у меня есть шпиц, зовут его Мишка, ему нет 2-ух лет. Мы хотели кастрировать его, привезли в вет. клинику 6 сентября 21 года, Миша родился 24 октября 20 года. Ему сделали первый укол наркоза, от которого он стал вялым, но глазки не закрыл и в принципе ещё шевелился. Далее вет рач решил сделать ему добавочный укол, от чего собака сделала последний выдох и у нее перестало биться сердце. К счастью, собачку нашу спасли, откачали. Но теперь мы не знаем, как быть. Кастрировать его хотели, чтобы не метил, но боимся, что произойдёт такая же ситуация, однако спасти уже не получится. Подскажите: как его можно кастрировать? Недавно Мишка начал хрипеть, как будто что-то застряло в горле и он не может это откашлять. Привезли к другому вет. врачу, послушали сердечко, сказали, что есть шумы и поставили диагноз «аритмия». Однако выписали лекарства для начала не от аритмии. Прописали Юнидокс и Циклоферон, вроде как от гельминтов, т.к. сказали, что черви пробираются аж до сердца. Но выехав от врача, собачка, простите, «вычихнула» из носа травинку, больше не хрипит и не кашляет. Отсюда вопрос: стоит ли пичкать шпица антибиотиками? И что же нам делать с аритмией? Заранее большая благодарность за ответ. Фото собаки, на всякий случай, прикреплю, а также оставлю фото рецепта выписанных нам лекарств.
Mary Silverstoneпитомец: собака немецкий шпиц (померанский), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Советую продолжить диагностику. Обсудите с лечащим ветеринарным врачом необходимость проведения рентгенографии и УЗИ грудной полости. После определения причины аритмии можно будет составить план дальнейших действий.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования