Девочка бульдог, 10 месяцев, 6 кг

Покраснения вокруг рта, и прыщи на пузе, и уже по всему телу, лечим от аллергического дерматита, бицилин 3 по 1,6 кубика в день, дексаметазон кубик, 0,8 супрастин, энтерозоо по 10 гр 2 раза в день, уже 10 дней, но анализы стали ещё хуже, помогите, может не так лечим, или не то.
Дмитрий Бахмутченкопитомец: собака английский бульдог, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Кожные болезни подтверждаются только на основании лабораторных исследований. Нужно провести осмотр питомца, проанализировать рацион кормления, сдать соскоб на дерматофитов. В каждом случае схема лечения будет индивидуальной, направленной непосредственно на источник, поэтому очень важно провести детальное обследование животного. В данном случае необходим только очный осмотр, чтобы достоверно определить причину появления данного дерматита. Рекомендую еще раз обратиться на очный прием к врачу- дерматологу для проведения тщательного обследования питомца. По интернету невозможно помочь в данном случае и не корректно назначать препараты. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!