Девочка бульдог, 10 месяцев, 6 кг

Покраснения вокруг рта, и прыщи на пузе, и уже по всему телу, лечим от аллергического дерматита, бицилин 3 по 1,6 кубика в день, дексаметазон кубик, 0,8 супрастин, энтерозоо по 10 гр 2 раза в день, уже 10 дней, но анализы стали ещё хуже, помогите, может не так лечим, или не то.
Дмитрий Бахмутченкопитомец: собака английский бульдог, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Кожные болезни подтверждаются только на основании лабораторных исследований. Нужно провести осмотр питомца, проанализировать рацион кормления, сдать соскоб на дерматофитов. В каждом случае схема лечения будет индивидуальной, направленной непосредственно на источник, поэтому очень важно провести детальное обследование животного. В данном случае необходим только очный осмотр, чтобы достоверно определить причину появления данного дерматита. Рекомендую еще раз обратиться на очный прием к врачу- дерматологу для проведения тщательного обследования питомца. По интернету невозможно помочь в данном случае и не корректно назначать препараты. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!
Советуем почитать
У моей собаки покраснения на коже, прыщи и зуд. Что это?

Подобная симптоматика возникает при наличии у животного аллергии. Какие виды аллергии бывают и как помочь собаке при сильном зуде, рассказываем в материале.

Дмитрий Бахмутченко
Возили к трем разными ветеринарам, трое поставили пищевая аллергия и дерматит как следствие, прошли лечение 10 дней, сдали анализы повторно, а анализы стали ещё хуже. Последние 10 дней питается три раза в день, вареной гречкой и индейкой. Привили вакдермом. Ещё давали бравекто 5 дней назад.
Дмитрий Бахмутченко
Ещё даём утром Бифидумбактерин, вечером лактобактерин. В чем может быть проблема?
Пищевая аллергия не проходит быстро. В среднем лечение занимает 1,5-2 месяца, а иногда и больше. Если лечение назначено правильно, то питомцу в скором времени станет значительно лучше и увидите положительную динамику. Здоровья вашей девочке!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Консультация
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам котика.
Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте, заметили вот такой нарост в лапке котика, не поймём, что это такое. Кот домашний, на улице не был никогда, откуда такое может быть непонятно, ремонт делали без него, лапка…
Аллергическая реакция у сфинкса вокруг глаз
Здравствуйте. Не так давно нашего канадского сфинкса обсыпало. Сыпь красная была на лопатках и мордочке, ещё красные были лапы и хвост. Отвезли ветеринару, та дала ему часть таблетки и сказала,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования